ボクシングチケットドットコム

ボクシングチケットドットコム
登録選手 543名

田中将吾 テンプル神原 安孫子蒼太 池上渉 由良謙神 金谷勇利 岸田聖羅 小田切駿平 京屋勇気 堤啓至 平山力斗 渡邉恵 盛合竜也 小林孝彦 吉良大弥 内田勇気 鈴木丈太朗 佐野篤希 保田克也 江﨑由 花田颯 石井武志 岩﨑圭祐 森脇龍星 湊義生 酒井幹生 鈴木雅弘 山本勇貴 糟谷裕太 山城勇希 重里侃太朗 髙橋麗斗 中谷清彩人 田川由詠 菅田恭平 光富元 関根駿 石井渡士也 伊吹遼平 堤聖也 高優一郎 長濱陸 高山涼深 小山珠熙斗 寺地拳四朗 橋本舞孔 大橋哲朗 大畑俊平 大川悠真 中野卓 齊藤陽二 池崎創哉 竹中るいじ 久保春平 大橋昌彦 磯谷大心 佐藤誠市 名和祐輔 千野竜矢 為我井廉 守隨あゆみ 狩野ほのか 為我井慧惟 福井勝也
☑️ ボクシングチケットドットコムはボクサーから直接チケットが買えるサイトです
☑️ 1000円から贈れるオンライン激励賞は選手用ページから簡単にお手続きできます



新着情報 (6/25更新)

チケット情報
チケットの締切日
本日お誕生日
本日の試合
試合日程
登録選手
新人王戦エントリー選手
スポンサー募集
応援グッズ販売
アクセスランキング
 └ 週間ランキング 6.17〜6.23
登録選手一覧
お知らせ

ボクシングチケットドットコム・チケット販売・オンライン激励賞・スポンサー募集・応援グッズ販売・SNSへのリンク・YouTube動画の掲載・ボクサーの活動を支援するサイトです


本日の試合


6/25(火)
後楽園ホール
6/25(火)後楽園ホール
田中将吾

田中将吾(大橋)🥊 vs 高熊龍之介(松本ACE)
  その他の出場選手:大橋蓮 北野武郎 坂井優太 帝尊康輝 田中空 藤田裕史 松本圭佑 アタッチャイプラソエトリ ウッティチャイモントゥリ キムジヨン キムドンヨン ユンドクノ
ボクシングモバイル試合日程
JBC日程表
🎥ライブ配信(Lemino)




チケット情報

福井勝也  福井勝也(帝拳)
 7/19(金) 後楽園ホール
為我井慧惟  為我井慧惟(DANGAN越谷)
 7/31(水) 後楽園ホール
狩野ほのか  狩野ほのか(TEAM10COUNT)
 7/22(月) 後楽園ホール
守隨あゆみ  守隨あゆみ(TEAM10COUNT)
 7/22(月) 後楽園ホール
為我井廉  為我井廉(DANGAN越谷)
 7/31(水) 後楽園ホール
千野竜矢  千野竜矢(輪島)
 7/24(水) 新宿FACE
名和祐輔  名和祐輔(岐阜ヨコゼキ)
 8/18(日) じゅうろくプラザ
佐藤誠市  佐藤誠市(角海老宝石)
 7/25(木) 新宿FACE
磯谷大心  磯谷大心(輪島)
 8/13(水) 後楽園ホール
大橋昌彦  大橋昌彦(角海老宝石)
 7/6(土) 後楽園ホール
久保春平  久保春平(パンチアウト)
 8/12(月) 名古屋国際会議場
竹中るいじ  竹中るいじ(真正)
 7/15(月) 堺市産業振興センター
池崎創哉  池崎創哉(三迫)
 8/13(水) 後楽園ホール
齊藤陽二  齊藤陽二(角海老宝石)
 7/18(木) 後楽園ホール
中野卓  中野卓(スターロード)
 8/2(木) 後楽園ホール
大川悠真  大川悠真(升田)
 7/15(月) 堺市産業振興センター
大畑俊平  大畑俊平(駿河男児)
 8/4(日) ふじさんめっせ
大橋哲朗  大橋哲朗(真正)
 8/13(水) 後楽園ホール
橋本舞孔  橋本舞孔(新日本木村)
 7/31(水) 後楽園ホール
小山珠熙斗  小山珠熙斗(J中津)
 7/21(日) ホテルクラウンパレス北九州
高山涼深  高山涼深(ワタナベ)
 7/18(木) 後楽園ホール
長濱陸  長濱陸(石田)
 7/19(金) 後楽園ホール
高優一郎  高優一郎(横浜光)
 7/19(金) 後楽園ホール
堤聖也  堤聖也(角海老宝石)
 7/7(日) 両国国技館
伊吹遼平  伊吹遼平(三迫)
 7/19(金) 後楽園ホール
石井渡士也  石井渡士也(RE:BOOT)
 7/9(火) 後楽園ホール
関根駿  関根駿(秩父)
 7/7(日) 両国国技館
菅田恭平  光富元(六島)
 8/4(日) 住吉区民センター
菅田恭平  菅田恭平(シュウ)
 7/24(水) 新宿FACE
中谷清彩人  田川由詠(協栄)
 7/24(水) 新宿FACE
中谷清彩人  中谷清彩人(EBISU)
 7/25(木) 新宿FACE
髙橋麗斗  髙橋麗斗(パンチアウト)
 8/19(月) 八千代市市民会館


➡︎ チケット情報をもっと見る

佐野篤希  佐野篤希(伴流)
 7/6(土) 後楽園ホール

保田克也  保田克也(大橋)
 7/9(火) 後楽園ホール

金谷勇利  金谷勇利(金子)
 7/12(金) 後楽園ホール

酒井幹生  酒井幹生(角海老宝石)
 7/12(金) 後楽園ホール

池上渉  池上渉(DANGAN郡山)
 7/14(日) ビッグパレットふくしま

糟谷裕太  糟谷裕太(名古屋大橋)
 7/14(日) 刈谷市あいおいホール

山城勇希  山城勇希(天熊丸木)
 7/14(日) 刈谷市あいおいホール

鈴木雅弘  鈴木雅弘(角海老宝石)
 7/19(金) 後楽園ホール

小川椋也  小川椋也(天熊丸木)
 7/21(日) 刈谷市あいおいホール

堤啓至  堤啓至(FUKUOKA)
 7/21(日) ホテルクラウンパレス北九州

岩﨑圭祐  岩﨑圭祐(オール)
 7/28(日) 滋賀ダイハツアリーナ

花田颯  花田颯(KWORLD3)
 7/28(日) 滋賀ダイハツアリーナ

森脇龍星  森脇龍星(KWORLD3)
 7/28(日) 滋賀ダイハツアリーナ

岸田聖羅  岸田聖羅(千里馬神戸)
 7/28(日) 神戸芸術センター



寺地拳四朗 後援会 総会・懇親会



チケットの締切

締切日 6/25(火)

湊義生  湊義生(JM加古川)
 6/29(土) 日岡山体育館
平山力斗  平山力斗(伴流)
 7/2(火) 後楽園ホール
盛合竜也  盛合竜也(ワタナベ)
 7/2(火) 後楽園ホール


締切日 6/27(木)

渡邉恵  渡邉恵(TEAM10COUNT)
 7/2(火) 後楽園ホール


ボクシングモバイル



選手用

ご利用ガイド
選手の登録はこちらから
選手用各種手続き (チケット登録等)




登録選手

山口友士  山口友士(三迫)
 YUSHI YAMAGUCHI
為我井慧惟  為我井慧惟(DANGAN越谷)
 KEII TAMEGAI
阿部一力  阿部一力(大橋)
 KAZURIKI ABE
関根幸太朗  関根幸太朗(ワタナベ)
 KOTARO SEKINE
小山珠熙斗  小山珠熙斗(J中津)
 JUKITO KOYAMA
古賀大貴  古賀大貴(三迫)
 DAIKI KOGA
➡︎ 登録選手一覧




応援グッズ販売

堤聖也  堤聖也(角海老宝石)
 SEIYA TSUTSUMI




スポンサー募集中

保田克也  保田克也(大橋)
 KATSUYA YASUDA
藤田健児  藤田健児(帝拳)
 KENJI FUJITA




HappyBirthDay 6.25

保坂剛  保坂剛(三迫)
 GO HOSAKA

田中将吾 テンプル神原 安孫子蒼太 池上渉 由良謙神 金谷勇利 岸田聖羅 小田切駿平 京屋勇気 堤啓至 平山力斗 渡邉恵 盛合竜也 小林孝彦 吉良大弥 内田勇気 鈴木丈太朗 佐野篤希 保田克也 江﨑由 花田颯 石井武志 岩﨑圭祐 森脇龍星 湊義生 酒井幹生 鈴木雅弘 山本勇貴 糟谷裕太 山城勇希 重里侃太朗 髙橋麗斗 中谷清彩人 田川由詠 菅田恭平 光富元 関根駿 石井渡士也 伊吹遼平 堤聖也 高優一郎 高山涼深 小山珠熙斗 寺地拳四朗 橋本舞孔 大橋哲朗 大畑俊平 大川悠真 中野卓 齊藤陽二 池崎創哉 竹中るいじ 久保春平 大橋昌彦 磯谷大心 佐藤誠市 名和祐輔 千野竜矢 為我井廉 守隨あゆみ 狩野ほのか 為我井慧惟 福井勝也



激励賞で選手を応援

➡️ オンライン激励賞は1000円から贈ることができます
➡️ 選手のページにお名前を掲載できます(3/31より実施)
☑️ 企業名・個人名・ニックネーム等で掲載できます
☑️ お名前の掲載・非掲載は自由選択(任意)です
☑️ ホームページやSNSへのリンクもできます

登録選手の一覧はこちら

週間アクセスランキング



試合日程

チケット登録済 △ チケット未登録 


6/26(水)
後楽園ホール
6/26(水)後楽園ホール
テンプル神原
安孫子蒼太

テンプル神原(協栄)🥊 vs 長尾朋範(赤羽)
安孫子蒼太(五代)🥊 vs 星野由登(伴流)
大空ヒカル(山木) vs 沼倉真子(石神井)
山下直哉(T&H) vs 竹内拓馬(レイスポーツ)
篠原康太(フラッシュ赤羽) vs 梅澤圭吾(ワタナベ)【中止】
  その他の出場選手:伊藤樹 大場翔 鎌倉孟司 川島丈 木戸口謙辰 齊藤澪矢 篠田優雅 ソリエザジェリコ 中村貴仁 和田龍樹
ボクシングモバイル試合日程
JBC日程表



6/27(木)
後楽園ホール
6/27(木)後楽園ホール
由良謙神
京屋勇気
吉良大弥
内田勇気

由良謙神(志成)🥊 vs マナチャイフィアスイ(タイ)
京屋勇気(ワタナベ)🥊 vs 山田啓斗(ワールド日立)
吉良大弥(志成)🥊 vs コムサンカエウルエアン(タイ)
内田勇気(KG大和)🥊 vs 諸岡直樹(セレス)表
吉野健二(角海老宝石) vs 寺澤優(T&H)【中止】
  その他の出場選手:左右田泰臣 福田哲史 南野楓也 チョンマル
ボクシングモバイル試合日程
JBC日程表



6/29(土)
日岡山体育館
6/29(土)日岡山体育館
小田切駿平
湊義生

小田切駿平(RST)🥊 vs ヴェンセントラカール
湊義生(JM加古川)🥊 vs 馬場龍成(三迫)
ボクシングモバイル試合日程


質の高いパーソナルトレーニング

ダイエットや運動能力の向上に



6/29(土)
フィリピン セブ島
6/29(土)フィリピン セブ島

堀池空希(横浜光) vs ライアンマノ(比)
ボクシングモバイル試合日程



6/30(日)
阿倍野区民センター
6/30(日)阿倍野区民センター

伊集院嵐(KWORLD3) vs 室田拡夢(進光)
佐々木る玖(KWORLD3) vs 濱島悠紀(白銀)
布元寿弥(MR) vs 藤崎美樹(KWORLD3)
濱元耕平(フォーラム) vs チェヨンドゥ(金沢)
福田星河(エディタウンゼント) vs 船橋真道(KWORLD3)
ボクシングモバイル試合日程



7/1(月)
後楽園ホール
7/1(月)後楽園ホール

椎名善聴(FLARE山上) vs 比連崎爽晏楽(川島)
ボクシングモバイル試合日程


ボクシング関連用品



7/2(火)
後楽園ホール
7/2(火)後楽園ホール
渡邉恵
平山力斗
盛合竜也
小林孝彦
山本勇貴

渡邉恵(TEAM10COUNT)🥊 vs 岸百合恵(T&H)
平山力斗(伴流)🥊 vs 片渕龍太(KG大和)
盛合竜也(ワタナベ)🥊 vs 山田悠貴(一力)
小林孝彦(一力)🥊 vs 川村英吉(角海老宝石)
山本勇貴(伴流)🥊 vs 瀬川晃成(石神井)
岸百合恵(T&H) vs 渡邉恵(TEAM10COUNT)
川村英吉(角海老宝石) vs 小林孝彦(一力)
ボクシングモバイル試合日程



7/6(土)
後楽園ホール
7/6(土)後楽園ホール
鈴木丈太朗
佐野篤希
江﨑由
大橋昌彦

鈴木丈太朗(帝拳)🥊 vs 佐野篤希(伴流)
佐野篤希(伴流)🥊 vs 鈴木丈太朗(帝拳)
江﨑由(横浜光)🥊 vs 大橋昌彦(角海老宝石)
大橋昌彦(角海老宝石)🥊 vs 江﨑由(横浜光)
村田昴(帝拳) vs ブライアンジェームスワイルド(比)



7/7(日)
両国国技館
7/7(日)両国国技館
重里侃太朗
関根駿
堤聖也

重里侃太朗(志成)🥊 vs パイパーロップ(タイ)
関根駿(秩父)🥊 vs チャイヤラット(タイ)
堤聖也(角海老宝石)🥊 vs ウィーラワットヌーレ(タイ)
村上雄大(角海老宝石) vs 一道宏(T&T)
横山葵海(ワタナベ) vs ワンハオ(中国)
ボクシングモバイル試合日程



7/9(火)
後楽園ホール
7/9(火)後楽園ホール
保田克也
石井武志
石井渡士也

保田克也(大橋)🥊 vs プレスコカルコシア(比)
石井武志(大橋)🥊 vs プラチャノミンプラチャ(タイ)
石井渡士也(RE:BOOT)🥊 vs エドワードヘノ(比)
ボクシングモバイル試合日程



7/12(金)
後楽園ホール
7/12(金)後楽園ホール
金谷勇利
酒井幹生

金谷勇利(金子)🥊 vs 高田勇仁(ライオンズ)
酒井幹生(角海老宝石)🥊 vs 細川チャーリー忍(金子)
石田凌太(角海老宝石) vs 小山涼介(金子)
ボクシングモバイル試合日程



7/14(日)
シャトレーゼ ガトーキングダム
7/14(日)シャトレーゼ ガトーキングダム

宮澤琉夏(伴流) vs 松波瑞(協栄札幌)
宮地龍喜(ミツキ) vs 入稲福敬(平仲)
ボクシングモバイル試合日程



7/14(日)
ビッグパレットふくしま
7/14(日)ビッグパレットふくしま
池上渉

池上渉(DANGAN郡山)🥊 vs 森青葉(角海老宝石)
森青葉(角海老宝石) vs 池上渉(DANGAN郡山)
ボクシングモバイル試合日程



7/14(日)
刈谷市あいおいホール
7/14(日)刈谷市あいおいホール
糟谷裕太
山城勇希

糟谷裕太(名古屋大橋)🥊 vs 菊地隼斗(ワタナベ)
山城勇希(天熊丸木)🥊 vs 未発表
大木彪楽(浜松堀内) vs 岡朱里(KWORLD3)
岡朱里(KWORLD3) vs 大木彪楽(浜松堀内)
加藤駿希(松田) vs 川瀬航(名古屋大橋)
天熊丸木凌介(天熊丸木) vs アピシットサンムアン(タイ)
能嶋宏弥(薬師寺) vs 未発表
ボクシングモバイル試合日程



7/15(月)
大和アリーナ
7/15(月)大和アリーナ

可兒栄樹(T&T) vs 国本陸(六島)
ボクシングモバイル試合日程



7/15(月)
堺市産業振興センター
7/15(月)堺市産業振興センター
大川悠真
竹中るいじ

大川悠真(升田)🥊 vs 宮下椋至(JM加古川)
竹中るいじ(真正)🥊 vs 五十嵐義貴(井岡弘樹)
ボクシングモバイル試合日程



7/15(月)
堺市産業振興センター
7/15(月)堺市産業振興センター

池田優一(本橋) vs 御荘政弘(グリーンツダ)
川村志樹(ハラダ) vs 阪下大地(SUN-RISE)
田下翔太(仲里) vs 小野陸(VADY)
ボクシングモバイル試合日程



7/18(木)
後楽園ホール
7/18(木)
高山涼深
齊藤陽二

高山涼深(ワタナベ)🥊 vs 青山功(セレス)
齊藤陽二(角海老宝石)🥊 vs ウーハンユン(中国)
阿部一力(大橋) vs 八谷洋平(RK蒲田)
金城隼平(RE:BOOT) vs 平井乃智(石田)
平井乃智(石田) vs 金城隼平(RE:BOOT)
山川健太(大橋) vs 北本慶伍(三迫)
ボクシングモバイル試合日程



7/19(金)
後楽園ホール
7/19(金)後楽園ホール
鈴木雅弘
伊吹遼平
高優一郎
長濱陸
福井勝也

鈴木雅弘(角海老宝石)🥊 vs 宇津木秀(ワタナベ)
伊吹遼平(三迫)🥊 vs 山田健太郎(高崎)
高優一郎(横浜光)🥊 vs 候順才(中国)
長濱陸(石田)🥊 vs 辻本純兵(帝拳)
福井勝也(帝拳)🥊 vs ベンマナンクィル(比)
宇津木秀(ワタナベ) vs 鈴木雅弘(角海老宝石)
新村康行(SRS) vs 齊藤裕大(KG大和)
岡田悠平(本望) vs 赤沢颯太(RK蒲田) 【中止】
ボクシングモバイル試合日程



7/20(土)
両国国技館
7/20(土)両国国技館

加納陸(大成) vs アンソニーオラスクアガ(USA)
ボクシングモバイル試合日程



7/21(日)
刈谷市あいおいホール
7/21(日)刈谷市あいおいホール
小川椋也

小川椋也(天熊丸木)🥊 vs 村松政実(タキザワ)
ハリマオ宮﨑(LUSH緑) vs 浜崎隆広(仲里)
三輪珠輝(名古屋大橋) vs 高橋烈(KG大和)
ボクシングモバイル試合日程



7/21(日)
ホテルクラウンパレス北九州
7/21(日)ホテルクラウンパレス北九州
堤啓至
小山珠熙斗

堤啓至(FUKUOKA)🥊 vs 翁長健太(琉豊)
小山珠熙斗(J中津)🥊 vs 福嶋晃志(鹿児島)
大塚鐘平(北島) vs 佐藤成貴(ビッグアーム)
吉田拓也(折尾) vs 砂川朝都夢(琉豊)
大内博貴(北島) vs 花田律生(折尾)【中止】
ボクシングモバイル試合日程



7/22(月)
後楽園ホール
7/22(月)後楽園ホール
守隨あゆみ
狩野ほのか

守隨あゆみ(TEAM10COUNT)🥊 vs 未発表
狩野ほのか(TEAM10COUNT)🥊 vs モンブランみき(一力)
大嶋剣心(一力) vs 未発表
キンノスケザファイタ(一力) vs 未発表
栗原慶太(一力) vs 未発表
モンブランみき(一力) vs 狩野ほのか(TEAM10COUNT)



7/24(水)
新宿FACE
7/24(水)新宿FACE
田川由詠
菅田恭平
千野竜矢

田川由詠(協栄)🥊 vs 江田葵一(KG大和)
菅田恭平(シュウ)🥊 vs ミルザドマハディ(本多)
千野竜矢(輪島)🥊 vs 渡邉響太(ワタナベ)
ボクシングモバイル試合日程



7/25(木)
新宿FACE
7/25(木)新宿FACE
中谷清彩人
佐藤誠市

中谷清彩人(EBISU)🥊 vs 西野入稜央(横浜光)
佐藤誠市(角海老宝石)🥊 vs 西屋香佑(横浜光)
池上いつ己(八王子中屋) vs 山鹿あたる(セレス)
ボクシングモバイル試合日程



7/28(日)
滋賀ダイハツアリーナ
7/28(日)滋賀ダイハツアリーナ
花田颯
岩﨑圭祐
森脇龍星

花田颯(KWORLD3)🥊 vs 近藤冬真(蟹江)
岩﨑圭祐(オール)🥊 vs 森野大地(フュチュール)
森脇龍星((KWORLD3))🥊 vs リムシーブラム(カンボジア)
近藤冬真(蟹江) vs 花田颯(KWORLD3)
中川抹茶(スパイダー根本) vs ペテアポリナル(比)
マジスカ小坂(KWORLD3) vs 福濱統我(ディアマンテ)
福濱統我(ディアマンテ) vs マジスカ小坂(KWORLD3)
ボクシングモバイル試合日程



7/28(日)
神戸芸術センター
7/28(日)神戸芸術センター
岸田聖羅

岸田聖羅(千里馬神戸)🥊 vs 戸川叡二(姫路木下)
亀山大輝(ワタナベ) vs 小坂駿(SUN-RISE)
高橋良季(オール) vs 高原裕之(千里馬神戸)
高原裕之(千里馬神戸) vs 高橋良季(オール)
ボクシングモバイル試合日程



7/31(水)
後楽園ホール
7/31(水)後楽園ホール
橋本舞孔
為我井廉
為我井慧惟

橋本舞孔(新日本木村)🥊 vs 未発表
為我井廉(DANGAN越谷)🥊 vs 永里翔(レパード玉熊)
為我井慧惟(DANGAN越谷)🥊 vs 仲藤靖浩(角海老宝石)
仲藤靖浩(角海老宝石) vs 為我井慧惟(DANGAN越谷)
南雲流唯瑞(JB) vs 黒澤大海(高崎)
布袋聖侑(大橋) vs 國田虎之朗(セレス)
柳修平(三迫) vs 桑満隆生(ワタナベ)
ボクシングモバイル試合日程



8/2(金)
後楽園ホール
8/2(金)後楽園ホール
中野卓

中野卓(スターロード) vs 未発表



8/4(日)
ふじさんめっせ
8/4(日)ふじさんめっせ
大畑俊平

大畑俊平(駿河男児)🥊 vs ロベックカプロイ(比)
アズマー田中(FLARE山上) vs 冨田風弥(TRIBE)
冨田風弥(TRIBE) vs アズマー田中(FLARE山上)
鳥井士恩(角海老宝石) vs 植松卓美(駿河男児)
ボクシングモバイル試合日程



8/4(日)
天満橋エルシアター
8/4(日)天満橋エルシアター

時弘将志(とよはし) vs 田甫吉駿(森岡)
ボクシングモバイル試合日程



8/4(日)
住吉区民センター
8/4(日)住吉区民センター
光富元

光富元(六島)🥊 vs 古我知雄飛(島袋)
中村セイア(六島) vs 徳永竜己(石田)
山﨑海斗(六島) vs 高橋利之(KG大和)
ボクシングモバイル試合日程



8/11(日)
刈谷市あいおいホール
8/11(日)刈谷市あいおいホール

山中圭市(中日) vs 中村康士朗(カシミ)



8/12(月)
名古屋国際会議場
8/12(月)名古屋国際会議場
久保春平

久保春平(パンチアウト)🥊 vs 坂井涼(畑中)
ボクシングモバイル試合日程



8/13 (火)
後楽園ホール
8/13 (火)後楽園ホール
大橋哲朗
池崎創哉

大橋哲朗(真正)🥊 vs 川浦龍生(三迫)
池崎創哉(三迫)🥊 vs 荻原一輝(DANGAN越谷)
磯谷大心(輪島) vs 西川宏次郎(横田)
川浦龍生(三迫) vs 大橋哲朗(真正)
富岡樹(角海老宝石) vs 保坂剛(三迫)
保坂剛(三迫) vs 富岡樹(角海老宝石)
ボクシングモバイル試合日程



8/18(日)
じゅうろくプラザ
8/18(日)じゅうろくプラザ
名和祐輔

名和祐輔(岐阜ヨコゼキ)🥊 vs 津田康光(ARITOMI)
澤木美里(名古屋大橋)) vs 児島朋香(中日
冨田遼平(天熊丸木) vs 松原靖貴(トコナメ)
まなべゆうた(天熊丸木) vs 高橋梨久(トコナメ)
ボクシングモバイル試合日程



8/19(月)
八千代市市民会館
八千代市市民会館
髙橋麗斗

髙橋麗斗(パンチアウト)🥊 vs アルトヨゴン(比)



8/24(土)
堺市産業振興センター
8/24(土)堺市産業振興センター

浦嶋将之(角海老宝石) vs 矢野翔斗(ハラダ)
矢野翔斗(ハラダ) vs 浦嶋将之(角海老宝石)
ボクシングモバイル試合日程



8/27(火)
後楽園ホール
8/27(火)後楽園ホール

安達陸虎(大橋) vs 小林柾貴(角海老宝石)
奈良井翼(RK蒲田) vs 福井貫太(石田)
和氣慎吾(FLARE山上) vs 中嶋一輝(大橋)
ボクシングモバイル試合日程


減量に悩むボクサーは必見

元日本ランカーの医療職からのアドバイス


新人王戦 2024

浅井麗斗  浅井麗斗(一力)
 東日本ミニマム
遠藤龍匠  遠藤龍匠(川崎新田)
 東日本ミニマム
京屋勇気  京屋勇気(ワタナベ)
 東日本ミニマム
平山力斗  平山力斗(伴流)
 東日本ライトフライ
佐野篤希  佐野篤希(伴流)
 東日本フライ
鈴木丈太朗  鈴木丈太朗(帝拳ジム)
 東日本フライ
千野竜矢  千野竜矢(輪島)
 東日本フライ
江﨑由  江﨑由(横浜光)
 東日本スーパーフライ
大橋昌彦  大橋昌彦(角海老宝石)
 東日本スーパーフライ
布袋聖侑  布袋聖侑(大橋)
 東日本スーパーフライ
岡田悠平  岡田悠平(本望)
 東日本バンタム
佐藤誠市  佐藤誠市(角海老宝石)
 東日本バンタム
南雲流唯瑞  南雲流唯瑞(JB)
 東日本バンタム
柳修平  柳修平(三迫)
 東日本バンタム
阿部一力  阿部一力(大橋)
 東日本スーパーバンタム
菅田恭平  菅田恭平(シュウ)
 東日本フェザー
田川由詠  田川由詠(協栄)
 東日本フェザー
山川健太  山川健太(大橋)
 東日本フェザー
池崎創哉  池崎創哉(三迫)
 東日本スーパーフェザー
中谷清彩人  中谷清彩人(EBISU)
 東日本ライト
鳴海拓郎  鳴海拓郎(RK蒲田)
 東日本スーパーライト
新村康行  新村康行(SRS)
 東日本スーパーライト
南優作  南優作(E&Jカシアス)
 東日本スーパーライト
伊吹遼平  伊吹遼平(三迫)
 東日本ミドル
吉野健二  吉野健二(角海老宝石)
 東日本ミドル
小川椋也  小川椋也(天熊丸木)
 中日本フライ
平柳道彦  平柳道彦(LUSH)
 中日本スーパーフライ
山中圭市  山中圭市(中日)
 中日本ウェルター
大川悠真  大川悠真(升田)
 西日本バンタム
川村志樹  川村志樹(ハラダ)
 西日本フェザー
竹中るいじ  竹中るいじ(真正)
 西日本ライト
田下翔太  田下翔太(仲里)
 西日本スーパーライト
池田優一  池田優一(本橋)
 西日本ウェルター
吉田拓也  吉田拓也(折尾)
 西部日本フライ
小山珠熙斗  小山珠熙斗(J中津)
 西部日本スーパーフライ
大塚鐘平  大塚鐘平(北島)
 西部日本フェザー
堤啓至  堤啓至(FUKUOKA)
 西部日本ライト
石井幸祈 入江寛大 宇佐見大樹 川上拳汰 木内凌祐 木下和真 澤田翔瑠 菅谷翔太 鈴木龍 高橋泰征 玉川拓夢 古殿涼 森俊介 守屋海 山下直哉




選手用

ご利用ガイド
選手の登録はこちらから
選手用各種手続き (チケット登録等)

観戦記ブログ



お知らせ

2024.06.19
ボクシングモバイル選手情報からのリンク掲載について

2024.05.15
ご利用ガイド・使い方の説明を更新しました
対象:当サイト登録選手

2024.03.31
オンライン激励賞のお名前掲載について
対象:当サイト利用者(オンライン激励賞)



QRコード
ボクシングチケットドットコム

twitter instagram threads bluesky hatena note livedoor ameba